Übernachtungen
Für auswärtige Besucher können wir verschiedene Arrangements anbieten:
Zwei Übernachtungen mit Frühstück vom 03. August bis 04. August 2019 inklusive Dauerkarte(n) kosten je nach Hotelkategorie im Einzelzimmer 180-200 € und im Doppelzimmer 230-250 €. Weitere Übernachtungs-Arrangements können bei Bedarf angeboten werden. Aufgrund Supercup nur noch Kapazitäten in Castrop Rauxel ca. 12-15 km entfernt
Eintrittspreise
Kartenvorverkauf
Dauerkarte 15 € Sammelbestellungen ab 5 Karten 10 €
Tageskasse
Dauerkarte 15 €
Tageskarte (Samstag/Sonntag) 10 €
Ermäßigungen gibt es für Rentner, Studenten, Schwerbehinderte und Schüler nur an der Tageskasse. Besucher bis 16 Jahre haben freien Eintritt ohne Sitzplatzanspruch. Eintrittskarten können per Mail an service@ringen.de bestellt werden!
Kontakt:
DRB Service GmbH, Postfach 44 01 09, 44390 Dortmund
Tel. 0231/967849-15/-16, Fax 0231/967849-19, E-Mail: service@ringen.de
Zeitplan
03.08.2019 Samstag ab 10:30 Uhr Qualifikationskämpfe ab 18.00 Uhr Halbfinale
04.08.2018 Sonntag ab 10:30 Uhr Hoffnungsrunde und Finalkämpfe
Teilnehmer
55 kg | ||
Sargis GEVORGIZYA | AUT | |
Vitali KABALOEV | RUS | |
Maksim VISOTSKIY | ISR | |
Fabian SCHMITT | GER | |
Ibrahim FALLACARA | GER |
60 kg | ||
Dimitar SANDOV | SUI | |
Bek TOKTOGUL UULU | KGZ | |
Etienne KINSINGER | GER | |
Christopher KRÄMER | GER | |
Justus PETRAVICIUS | LTU | |
Lauri MÄHÖNEN | FIN | |
Ivan Lizatovic | CRO | |
Stig Andre BERGE | NOR | |
Mingiyan SEMENOV | RUS | |
Jason MARGRAF | GER | |
Melarz MÄGISALU | EST | |
Ardit FAZLJIJA | SWE |
63 kg | ||
Erik TORBA | HUN | |
Anvar ALAPAEV | KGZ | |
Marat GARIPOV | RUS | |
Alexander BICA | SWE |
67 kg | ||
Mate KRASZNAI | HUN | |
Andreas VETSCH | SUI | |
Witalis LAZOVSKI | GER | |
Andrej GINC | GER | |
Frank STÄBLER | GER | |
Samuel BELLSCHEIDT | GER | |
Erik WEISS | GER | |
Aleksandrs JURKJANS | LAT | |
Edgaras VENCKAITIS | LTU | |
Frederik BJERREHUUS | DEN | |
Mikko PELTOKANGAS | FIN | |
Rami SYRJÄ | FIN | |
Morten THORESEN | NOR | |
Leos DRMOLA | SVK | |
Danijel JANECIC | CRO | |
Artem SURKOV | RUS | |
Zaur KABALOEV | RUS | |
Denis BOLUNOV | EST | |
Daniel SOINI | SWE |
72 kg | ||
Balint KORPASI | HUN | |
Robert FRITSCH | HUN | |
Isa USUPOV | SUI | |
Maximilian SCHWABE | GER | |
Timo BADUSCH | GER | |
Michael WIDMAYER | GER | |
Erik LÖSER | GER | |
Christoph BURGER | AUT | |
Kristupas SLEIVA | LTU | |
Titas KERSEVICIUS | LTU | |
Artjom SHAPOVALOV | FIN | |
Daniel VARGA | CZE | |
Dominik ETLINGER | CRO | |
Abuiazid MANTSIGOV | RUS | |
Simon ERLANDSSON | SWE |
77 kg | ||
Tamas LORINCZ | HUN | |
Zoltan LEVAI | HUN | |
Rabbia KHALIL | PLE | |
Nicolas CHRISTEN | SUI | |
Pascal EISELE | GER | |
Florian NEUMAIER | GER | |
Roland SCHWARZ | GER | |
Michael WAGNER | AUT | |
Paulius GALKINAS | LTU | |
Tero HALMESMÄKI | FIN | |
Matias LIPASTI | FIN | |
Per Anders KURE | NOR | |
Oldrich VARGA | CZE | |
Jakub BIELESZ | CZE | |
Denis HORVATH | SVK | |
Bozo STARCEVIC | CRO | |
Antonio KAMENJASEVIC | CRO | |
Roman VLASOV | RUS | |
Alex KESSIDIS | SWE | |
Albin OLOFSSON | SWE |
82 kg | ||
Laszlo SZABO | HUN | |
Fabio DIETSCHE | SUI | |
Taalaibek SUIUNBEK UULU | KGZ | |
David HALBEISEN | AUT | |
Rajbek BISULTANOV | DEN | |
Jarno ALANDER | FIN | |
Petr NOVAK | CZE | |
Andrew BERREYESA | USA | |
Adlan AKIEV | RUS | |
Hannes WAGNER | GER | |
Marius BRAUN | GER | |
Lucas LAZOGIANIS | GER | |
Bogdan KOURINNOI | SWE |
87 kg | ||
Viktor LORINCZ | HUN | |
Erik SZILVASSY | HUN | |
Ramon BETSCHART | SUI | |
Denis KUDLA | GER | |
Amer HRUSTANOVIC | AUT | |
Julius MATUZEVICIUS | LTU | |
Laimutis ADOMAITIS | LTU | |
Martynas NEMSEVICIUS | LTU | |
Elvidas STANKEVICIUS | LTU | |
Rami HIETANIEMI | FIN | |
Toni METSOMÄKI | FIN | |
Vili ROPPONEN | FIN | |
Patrick MARTINEZ | USA | |
Ivan HUKLEK | CRO | |
Aleksandr KOMAROV | RUS | |
Davit CHAKVETADZE | RUS | |
Sosruko KODZOKOV | RUS | |
Nikolaos PAPADOPOULOS | GER | |
Zakarias BERG | SWE | |
Aleksandar STJEPANCIC | SWE | |
Emil SANDAHL | SWE |
97 kg | ||
Balazs KISS | HUN | |
Adam VARGA | HUN | |
Zsolt TOROK | HUN | |
Damian VON EUW | SUI | |
Ramsin AZIZSIR | GER | |
Jan ZIRN | GER | |
Peter ÖHLER | GER | |
Daniel GASTL | AUT | |
Vilius LAURINAITIS | LTU | |
Mathias BAK | DEN | |
Elias KUOSMANEN | FIN | |
Arvi SAVOLAINEN | FIN | |
Felix BALDAUF | NOR | |
Ondrei DADAK | CZE | |
Artur OMAROV | CZE | |
Musa EVLOEV | RUS | |
Oliver HASSLER | GER | |
Ilja KLASNER | GER | |
Patrick NEUMAIER | GER | |
Pontus LUND | SWE |
130 kg | ||
Balint LAM | HUN | |
Christian JOHN | GER | |
Eduard POPP | GER | |
Jello KRAHMER | GER | |
Marc BONERT | GER | |
Mantas KNYSTAUTAS | LTU | |
Romas FRIDRIKAS | LTU | |
Tuomas LAHTI | FIN | |
Konsta MÄENPÄÄ | FIN | |
Oskar MARVIK | NOR | |
Stepan DAVID | CZE | |
Ante MILKOVIC | CRO | |
Vitalii SHCHUR | RUS | |
Heiki NABI | EST |
Videobotschaft von Roman Vlasov
Der zweifacher Olympiasieger Roman Vlasov aus Russland freut sich auf den Grand Prix of Germany in Dortmund
Videobotschaft von Frank Stäbler
Der dreifache Weltmeister Frank Stäbler freut sich auf den Grand Prix of Germany in Dortmund